24.09.2009

Швейцария будет вычеркнута из «серого списка»

Сегодня Швейцария подписала 12 соглашение об избежании двойного налогообложения с Катаром, выполнив тем самым необходимое условие, чтобы быть удаленной из «серого списка», составленного Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В течение последних шести месяцев, Швейцария подписала двенадцать соглашений об обмене налоговой информацией, подготовленных в соответствии с требованиями ОЭСР, со следующими странами: Дания, Люксембург, Норвегия, Франция, Австрия, Великобритания, Мексика, Финляндия, Фарерские острова, США и Катаром. Соглашение с Испанией, считается также подписанным, т.к. в него был включен пункт, оговаривающий активацию договора только при условии, что Швейцария подпишет аналогичный договор с еще одним государством европейского союза. Это было выполнено при подписании 21 августа 2009 соглашения с Данией.

Как утверждает правительство Швейцарии, подписание договоров о налогообложении в соответствии со статьей 26 Типовой конвенции ОЭСР никак не повлияет на налогообложение лиц, проживающих в Швейцарии. Защита местных и иностранных клиентов банка с точки зрения неоправданного вмешательства государства также остается неизменной. Возможности получения Швейцарскими налоговыми органами доступа к данным банка не зависят от этого. Однако, банковская тайна не предоставляет никакой защиты в случае налоговых правонарушений. В результате глобализации финансовых рынков и особенно на фоне финансового кризиса - международное сотрудничество в налоговой области приобрело важное значение. Государство будет продолжать оказывать поддержку в усилиях в этом направлении.

Поделись этой статьей с друзьями:

FASQu Google Buzz Twitter SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Communizm Ru-marks Webmarks Ruspace Linkomatic Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Еще статьи на эту тему:
  • No related posts
Смотрите также:

Оставить комментарий

  • Интересно

    Не пропустите акцию c призовым фондом 30 тысяч рублей!

  • Книги по бизнесу

    • "Думай и Богатей" Наполеон Хилл - один из первых, кто посвятил свою жизнь изучению формулы успеха, которую он впервые узнал от Эндрю Карнеги - сталелитейного короля и миллионера. В ходе двадцатилетних исследований, Наполеон Хилл смог проанализировать жизнь и деятельность сотен известных людей, многие из которых подтвердили, что нажили свои огромные состояния с помощью формулы, которая раскрывается в книге “Думай и Богатей”.

    • «Подсознание может все» Джон Кехо - в книге даются практические советы о том, как активирость скрытые возможности человеческого мозга. Книга поможет Вам добиться успеха в любой области жизни.

    • «Преодолеть кризис» Брайан Трейси - во времена всеобщего кризиса, когда особенно требуется позитивная поддержка, прослушивание диска с выдающимся консультантом по вопросам саморазвития и менеджменту – поможет Вам держаться в отличном тонусе.
Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Реклама:


Business Key Top Sites